Кремль одобрил речь представителя России в ООН

Мы же не слизняки какие-то, говорит Песков. Поэтому можем выражаться: "Посмотри на меня. Глаза не отводи, что ты глаза отводишь".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поддержал речь заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Ничего оскорбительного сказано не было. Действительно, темы дискуссии весьма остры в Совбезе. Зачастую они касаются сущности и будущего международных отношений. И проявление мягкотелости чревато в будущем очень плачевными последствиями», – отметил Песков.

По его словам, дипломату лучше «отстаивать интересы нашей родины именно сегодня, и если приходится, достаточно жестко».

12 апреля Сафронков на заседании Совбеза ООН в резких выражениях обратился к британскому коллеге Мэттью Райкрофту. На заседании обсуждалась химическая атака в Сирии. Россия заблокировала резолюцию с осуждением президента Сирии Башара Асада и требованием предоставить все данные о полетах правительственных сил в день атаки.

«Посмотри на меня. Глава не отводи, что ты глаза отводишь. Поэтому ты ничего сегодня не сказал о политическом процессе. Оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства, сбиваясь на сленг. Не смей оскорблять Россию больше», – заявил дипломат.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. "Историческая дата: Ровно 450 лет назад. 3 июня 1571 года крымские татары сожгли Москву за 3 часа", - блогер

четвер, 3 червень 2021, 22:30

в 2021 році минає 450 років події, котру в Росії Путіна не люблять згадувати, щоб не занепастити удаване "Величие". Про перипетії, котрі відкинули назад перший натиск Москви, в намаганні перетворитись на тюрму народів всієї Східної Європи оповідає бло...

З архіву ПУ. "Историческая дата: 445 лет назад крымские татары сожгли Москву за 3 часа", - блогер

середа, 3 червень 2020, 9:00

Войска крымского хана Девлет Гирея захватили Москву и сожгли ее. За время похода было убито около 80 тысяч человек и столько же забрали в плен.Весной 1571 года было собранно войско из крымских татар и ногайцев численностью свыше 40 тысяч человек. 2 июн...