Позиция Украины по Самойловой, - Матвей Ганапольский

Какова же может быть позиция Украины?Этих позиций даже 3

Вначале официальная позиция Киева по поводу Юлии Смойловой, которую Россия отправила на конкурс Евровидение на Украину. Вот цитата:

"СБУ изучает этот вопрос. Это решение в ближайшее время будет приниматься", — сказал глава Службы Безопасности Украины Василий Грицак комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в Киеве.

При этом он высказал свою позицию относительно того, что российской певице нужно запретить въезд на территорию Украины: "Я считаю, что закон должен быть один для всех, поскольку этот человек нарушил закон".

Грицак добавил, что речь идет об антиукраинских высказываниях российской певицы в соцсетях. "Поэтому, как по мне, ей нужно закрыть въезд в Украину", — сказал он.

На самом деле, видимо, позиция Украины относительно Самойловой давно сформулирована. Почему Украина темнит? Видимо, это ответный жест на то, что Россия до последней минуты тянула с выбором своего делегата на конкурс.

Какова же может быть позиция Украины?

Этих позиций даже 3.

Не пустить Самойлову вообще, демонстративно задержав ее на границе в аэропорту и, помурыжив пару часов, отправить её обратно в Москву.

Второй вариант — дать ей спеть на конкурсе, после чего задержать и препроводить в аэропорт.

И третий вариант — дать спеть, не задерживать, но далее вставить в стоп-лист, чтобы она дальше не появлялась на Украине.

Думаю, будет избран третий вариант. Во-первых, в этом случае, Украина не ссорится с Евровидением. Во-вторых, у России не будет повода кричать "нашего обидели"

Ну, как ни гляди, третий вариант наиболее мирный и не будет ничего "разжигать".

Однако, третий вариант все же приведет к скандалу, но уже внутриукраинскому. В украинском парламенте и правительстве есть значительное число людей, которые спросят тех, кто разрешил въезд Самойловой: а почему для неё делается исключение? Почему другие граждане, посещавшие Крым с территории России, считаются нарушителями украинских законов, а Самойлова – почему-то нет? Только потому, что она поёт песни и у неё "ограниченные возможности"?

В общем, разборки будут жаркие.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. "Историческая дата: Ровно 450 лет назад. 3 июня 1571 года крымские татары сожгли Москву за 3 часа", - блогер

четвер, 3 червень 2021, 22:30

в 2021 році минає 450 років події, котру в Росії Путіна не люблять згадувати, щоб не занепастити удаване "Величие". Про перипетії, котрі відкинули назад перший натиск Москви, в намаганні перетворитись на тюрму народів всієї Східної Європи оповідає бло...

З архіву ПУ. "Историческая дата: 445 лет назад крымские татары сожгли Москву за 3 часа", - блогер

середа, 3 червень 2020, 9:00

Войска крымского хана Девлет Гирея захватили Москву и сожгли ее. За время похода было убито около 80 тысяч человек и столько же забрали в плен.Весной 1571 года было собранно войско из крымских татар и ногайцев численностью свыше 40 тысяч человек. 2 июн...